Vereinsmeisterschaften in Elm

Die Siegerehrung im Löwen

Ergebnisse

SKI
           
Mini-Kids                   
                                                  
  Name                 
1. Lauf
2. Lauf Gesamt Differenz
1 KNIESS Luis 38.74 40.01 1:15.75  
2 BERCHER Sina 36.21 43.10 1:19.31 +0.56
3 BENDEL Maja 42.82 37.60 1:20.42 +1.67
           
Jugend I. (w)        
  Name 1. Lauf 2. Lauf Gesamt Differenz
1 WEBER Amelie 45.90 44.33 1:30.23  
2 WASSMER Lea 42.17 53.17 1:45.34 +15.11
3 MÜLHAUPT Maren 51.73 1:00.74 1:52.47 +22.24
4 METZGER Jessica 1:17.25 1:29.78 2:47.03 1:16.80
           
Jugend I. (m)        
  Name 1. Lauf 2. Lauf Gesamt Differenz
1 LAMPERT Jonas 46.86 46.17 1:33.03  
2 WASSMER Fabian 47.46 45.68 1:33.14 +0.11
3 JASPER Marius 50.07 49.04 1:39.11 +6.08
4 WILDNER Pascal 47.71 51.48 1:39.19 +6.16
5 GRIESSER Robin 53.53 51.20 1:44.73 +11.70
6 BERCHER Nico 1:03.70 1:03.66 2:07.36 +34.33
7 BAUMGARTNER Kai 1:17.29 1:11.87 2:29.16 +56.13
           
Jugend II. (w)        
  Name 1. Lauf 2. Lauf Gesamt Differenz
1 GRIESSER Lea 47.55 36.20 1:23.75  
2 RAMIREZ Natalie 51.40 35.68 1:27.08 +3.33
3 LAMPERT Laura 47.01 48.12 1:35.13 +11.38
4 HARTMANN Sara 49.81 47.27 1:37.08 +13.33
5 WILDNER Michelle 48.67 48.98 1:37.65 +13.90
           
Jugend II. (m)        
  Name 1. Lauf 2. Lauf Gesamt Differenz
1 GEYER Florian 38.33 38.64 1:16.97  
2 WESTERHOLD Benedikt 39.22 38.84 1:18.06 +1.09
3 WERNE Tim 40.12 41.88 1:22.00 +5.03
4 BERNHARD Andreas 40.15 42.75 1:22.90 +5.93
5 JASPER Yannik 41.30 42.57 1:23.87 +6.90
6 WEBER Luis 42.06 42.48 1:24.54 +7.57
7 SCHÄNZLE Hannes 42.19 42.45 1:24.64 +7.67
8 KERN Luca 43.79 43.66 1:27.45 +10.48
9 SCHÄNZLE Michel 44.05 45.89 1:29.94 +12.97
10 KERN Mica 44.89 45.83 1:30.72 +13.75
11 KÜBLER Simon 46.38 48.80 1:35.18 +18.21
           
Herren AK III.        
  Name 1. Lauf 2. Lauf Gesamt Differenz
1 JASPER Reimund 37.86 37.55 1:15.41  
           
Damen AK II.        
  Name 1. Lauf 2. Lauf Gesamt Differenz
1 LAMPERT Bettina 43.80 44.84 1:28.64  
2 KERN Astrid 50.37 50.47 1:40.84 +12.20
  RAMIREZ Michaela DSQ 50.30    
           
Herren AK II.        
  Name 1. Lauf 2. Lauf Gesamt Differenz
1 WEBER Ralf 33.85 35.27 1:09.12  
2 RAMIREZ Daniel 34.64 34.70 1:09.34 +0.22
3 HARTMANN Daniel 36.86 37.24 1:14.10 +4.98
4 BERCHER Walter 39.27 38.71 1:17.98 +8.86
5 WILDNER Markus 39.61 39.04 1:18.65 +9.53
6 METZGER Wolfgang 40.38 40.55 1:20.93 +11.81
7 BAUMGARTNER Gerhard 41.36 41.38 1:22.74 +13.62
8 BERNHARD Horst 41.09 42.20 1:23.29 +14.17
9 SCHAUB Uwe 45.31 43.30 1:28.61 +19.49
10 LAMPERT Michael 47.15 44.28 1:31.43 +22.31
11 KERN Erich 47.86 46.12 1:33.98 +24.86
           
Damen AK I.        
  Name 1. Lauf 2. Lauf Gesamt Differenz
1 WASSMER Yvonne 45.19 45.68 1:30.87  
           
Herren AK I.        
  Name 1. Lauf 2. Lauf Gesamt Differenz
1 BENDEL Michael 58.86 54.98 1:53.84  
           
Damen allgemein        
  Name 1. Lauf 2. Lauf Gesamt Differenz
1 BOLLER Lena 36.60 38.64 1:15.24  
           
Herren allgemein        
  Name 1. Lauf 2. Lauf Gesamt Differenz
1 BERCHER Sebastian 34.14 33.96 1:08.10  
2 GAMP Stefan 36.22 36.43 1:12.65 +4.55
           
SNOWBOARD
           
Jugend (m)        
  Name 1. Lauf 2. Lauf Gesamt Differenz
1 KÜBLER Marcel 55.47 1:01.52 1:56.99  
2 SCHAUB Felix 59.74 1:00.81 2:00.55 +3.56
3 SCHAUB Frank 58.78 1:08.47 2:07.25 +10.26
  KERN Erik 53.14 DSQ    
           
Erwachsene (w)        
  Name 1. Lauf 2. Lauf Gesamt Differenz
1 BERNHARD Nicole 1:04.30 2:20.32 3:24.62  
           
Erwachsene (m)        
  Name 1. Lauf 2. Lauf Gesamt Differenz
1 SCHAUB Janik 52.05 48.69 1:40.74  
2 OBERST Bernhard 52.58 50.73 1:43.31 +2.57
3 SCHAUB Thimo 1:04.59 1:07.12 2:11.71 +30.97

Aktuelles

Hier finden Sie die aktuellsten Infos über die kommenden Veranstaltungen des SCB.

Besucher